18 сентября 2018, 13:09

В Шимановске прошло профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

18 сентября 2018, 13:09. Амурская область.

Во время перевозки детей в салоне авто некоторые водители игнорируют удерживающие устройства, сажают малышей себе на колени, что сопряженно с большим риском. Поскольку во время столкновения ударная волна бывает такой силы что удержать ребенка на руках не представляется возможным. Отсюда и тяжкие последствия ДТП с участием детей.

Данной проблеме посвящено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», организованное ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» совместно с Общественным советом  при МО МВД, местным телевидением, комитетом по спорту, культуре и молодёжной политике администрации г. Шимановска и волонтёрами.

Акцию провели на площади города Шимановска.  Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, напомнить водителям о необходимости всегда пристегивать своих детей ремнями безопасности и предупредить, к каким страшным последствиям приводит нарушение установленных правил.

Инспекторы Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и совместно с участниками акции проводили профилактическую беседу. Задавали вопросы по правилам дорожного движения. Как отметили полицейские, практически все водители правильно на них ответили.

Каждому участнику организаторы вручили тематические календари.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle