19 сентября 2018, 04:14

В Благовещенске полицейские провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков

19 сентября 2018, 04:14. Амурская область.

МО МВД России «Благовещенский» совместно с Министерством транспорта и строительства Амурской области осуществили рейдовое мероприятие по выявлению граждан, занимающихся незаконной перевозкой пассажиров. В мероприятии приняли участие представители ГТРК «Амур».

В ходе проведенного рейда сотрудниками полиции совместно с представителем Министерства транспорта и строительства выявлен один факт незаконной перевозки пассажиров. Так, как водитель транспортного средства осуществлял перевозку пассажира, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, либо юридического лица, а также не имел трудового договора, заключенного с организацией по осуществлению услуг по перевозки пассажиров. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении согласно ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

За 8 месяцев текущего года на территории областного центра и Благовещенского района проведено 16 рейдовых мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок. Составлено 137 протоколов об административном правонарушении в данной сфере, из них 11 - по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

За указанный период зарегистрировано 17 ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle