19 сентября 2018, 04:43

В Благовещенске осуждён амурчанин за кражу 5 миллионов рублей

19 сентября 2018, 04:43. Амурская область.

В июне 2017 года в МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что из его квартиры, которая находится на пятом этаже многоэтажного жилого дома похищено 5 млн. рублей. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа.

Во время осмотра места происшествия следов взлома не обнаружено.

По факту кражи следователями СО МО МИВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскные мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили, что к преступлению причастны трое жителей г. Благовещенска и Благовещенского района. Подозреваемых сыщики задержали. В отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении одного из соучастников преступления вынесен приговор. Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе следствия и суда установлено, что данный гражданин, вместе с двумя сообщниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, договорились между собой о совершении кражи из квартиры.

Распределили между собой роли. Обвиняемый подыскал автомобиль с вышкой для доступа на лоджию квартиры, расположенной на 5 этаже, его сообщник приобрел букет цветов.

Другой злоумышленник проник в квартиру через окно с помощью автовышки. Водителю автогидроподъёмника он сообщил, что таким способом желает помириться с любимой девушкой. Для правдоподобности в руках у него находился букет цветов. Мужчина проник в квартиру, оставил цветы и забрал деньги в сумме 5 миллионов рублей.

Установлено, что на похищенные деньги злоумышленники приобрели 3 автомобиля и другое имущество. В ходе следствия все машины изъяты.

Уголовные дела в отношении других соучастников находятся в суде.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle