20 сентября 2018, 12:06

В Благовещенске Госавтоинспекторы и представители общественной организации напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части

20 сентября 2018, 12:06. Амурская область.

Сегодня представители Амурского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» совместно с испекторами Госавтоинспекции при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска провели акцию по повышению безопасности пешеходов на перекрестках.

Активисты совместно с инспекторами ГИБДД при помощи специально подготовленных шаблонов нанесли на тротуар знаки, напоминающие о необходимости соблюдать осторожность при переходе проезжей части («Возьми ребенка за руку!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода!», «Пешеход, отвлекись от телефона!», «Пешеход, сними наушники»).

 Для нанесения таких знаков определены перекрестки улиц: Театральная-Горького, Амурская-Шимановского, Мухина-Игнатьевское шоссе и  Институтская-Студенческая. По статистике именно на этих перекрестках происходит наибольшее количество наездов на пешеходов.

В ходе мероприятия горожане активно интересовались происходящим и высказывали свои варианты обращений к пешеходам.

Аналогичное мероприятие запланировано на весну будущего года и планируется охватить большее количество перекрестков.  

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle