24 сентября 2018, 12:05

В Тынде госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами проводят «Неделю безопасности»

24 сентября 2018, 12:05. Амурская область.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. В каждой школе города Тынды  работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся.

Отряд ЮИД «Веселый светофор» Гимназии №2 совместно с инспектором по пропаганде безопасного движения ГИБДД МО МВД России «Тындинский» побывали в гостях у воспитанников детского сада №6 «Черёмушки» и рассказали дошколятам о правилах дорожного движения. Выступление ЮИДовцев было ярким и запоминающимся, оно очень понравилось детям.

В процессе занятий инспектор по пропаганде безопасного движения напомнила детям об основных правилах поведения на улице, о дорожных знаках и сигналах светофора. Чтобы малыши-дошколята смогли осознанно переходить проезжую часть, ЮИДовцы для них подготовили сказку «Колобок» на новый лад. С помощью сказки юные инспекторы движения объяснили воспитанникам детского сада о том, как плохо не знать правила движения. Выступление стало ещё веселее, когда юные артисты спели и станцевали о правилах дорожного движения. Дошколята разгадывали загадки о правилах безопасного поведения на дорогах.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle