25 сентября 2018, 12:49

В МО МВД России «Благовещенский» выбран «Лучший сотрудник органов внутренних дел по взаимодействию с народными дружинами»

25 сентября 2018, 12:49. Амурская область.

МО МВД России «Благовещенский» выбран «Лучший сотрудник органов внутренних дел по взаимодействию с народными дружинами».

Конкурс проводится в Приамурье в два этапа. На первом определяются победители на уровне муниципальных образований, на втором - на уровне региона. Цель мероприятия - усовершенствование взаимодействия добровольных народных дружин и полиции.

Конкурсантов оценивали по нескольким критериям: это количество граждан, привлеченных сотрудником ОВД к членству в добровольной народной дружине, количество выявленных вместе с представителями ДНД правонарушений, отзывы граждан о взаимодействии полицейских и дружинников и др.

По итогам первого этапа в МО МВД России «Благовещенский» определен победитель. Им стал инспектор ДПС старший лейтенант полиции Владимир Шпак. Полицейский показал лучшие результаты в совместной работе с дружинниками по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также по выявлению административных правонарушений.

По оценкам специалистов большую помощь по охране общественного порядка благовещенским полицейским оказывает Добровольная народная автомобильная дружина «Амурводоканал».  Её члены содействуют сотрудникам полиции  при оформлении дорожно-транспортных происшествий, принимают активное  участие в профилактической работе с нарушителями ПДД.

С начала текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» и дружинниками осуществлено более 130 совместных патрулирований дорожно-уличной сети Благовещенска, в результате которых пресечено  более 500 правонарушений. 

Список народных дружин Приамурья, нормативная база, регламентирующая их деятельность, а так же телефоны, для обращения по вопросам вступления в ДНД, размещены по ссылке.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle