25 сентября 2018, 13:54

Полицейские Белогорска обучают детей безопасному поведению в сети Интернет

25 сентября 2018, 13:54. Амурская область.

Сотрудники полиции продолжают проводить со школьниками уроки безопасного поведения в сети Интернет, предупреждают юных пользователей о неприятностях, с которыми они могут столкнуться. На этот раз занятие для учеников 5 класса прошло в школе № 17 города Белогорска.

Сотрудники МО МВД России «Белогорский» рассказали школьникам об опасности вирусных программ, необходимости защиты гаджетов. Когда в беседе выяснилось, что многие дети любят выставлять «отпускные» статусы, полицейские разъяснили им, что подобные сообщения могут превратить квартиру хозяев, уехавших в путешествие, в цель для взломщиков. Поэтому фотографии безопаснее выставлять после возвращения из отпуска.

На встрече освещены основные правила ведения социальных сетей. В простой и доступной форме детям объяснили, что пароли от личных аккаунтов – это ключи от дома, а нераскрытие собственных персональных данных в Сети сравнимо с документами, хранящимися в сейфе.

Полицейские рассказали ребятам, кто такие тролли,  как их «не кормить», а также что делать, если школьник подвергается психологическому преследованию в Сети.

Подводя итог уроку, стражи правопорядка  призвали ребят быть бдительными в Интернете точно так же, как и в реальной жизни.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle