26 сентября 2018, 04:19

Изучение безопасного маршрута это важно!!!

26 сентября 2018, 04:19. Амурская область.

25 сентября сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели информационно – познавательное уличное занятие с учащимися 3 класса МАОУ «Школа № 28 г. Благовещенска» по изучению улично – дорожной сети в районе школы.

Перед выходом инспекторы провели с ребятами профилактический инструктаж по правилам поведения на улице и около проезжей части. Далее дети вместе с полицейским, педагогом и приглашенными родителями отправились изучать улично – дорожную сеть в районе учебного заведения. Особенное внимание слушателей обратили не только на правила перехода проезжей части и сигналы светофора, но и на «дорожные ловушки», подстерегающие детей при переходе выездов из дворовых территорий.     

По окончанию мероприятия классный руководитель, пообещала проведи контрольную работу по закреплению полученных знаний по правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает родителей учащихся начальных классов, со всей серьезностью подойти к изучению безопасного маршрута дом – школа – дом, чтоб дети четко знали, как безопасно построить свой маршрут.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle