27 сентября 2018, 13:27

В Благовещенске задержан правонарушитель, пытавшийся скрыться от полиции

27 сентября 2018, 13:27. Амурская область.

Ночью экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» на маршруте патрулирования заметил автомобиль, который двигался по дороге со значительным превышением скорости. Включив проблесковые маячки, через громкоговорящую связь полицейские подали водителю сигнал об остановке. Проигнорировав данное требование, водитель транспортного средства увеличил скорость и попытался оторваться от преследования.  Когда это ему не удалось, правонарушитель бросил автомобиль и попытался скрыться от полицейских в одном из баров города. Мужчина задержан нарядом  и доставлен в дежурную часть.

Установлено, что задержанный не имеет права управления транспортным средством, В отношении гражданина составлены четыре протокола по  по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ; ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ; ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ; ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Благовещенским городским судом амурчанин признан виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. За совершение данного административного правонарушения ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 6 суток. Гражданин помещен в изолятор временного содержания.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle