28 сентября 2018, 03:01

В Зее полицейские совместно с общественниками провели акцию «Будь внимателен на дороге!»

28 сентября 2018, 03:01. Амурская область.

На площади им. А.М. Шохина города Зеи сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами образования детского сада №12 и школы №4 провели акцию «Будь внимателен на дороге!». Активное участие в мероприятии приняли члены общественного совета при МО МВД России «Зейский», а также отряд юных инспекторов дорожного движения школы №4.

Стражи правопорядка и их общественные помощники ставили целью не только выявление нарушений ПДД, но и пропаганду взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Акции по безопасности дорожного движения проводятся в г. Зея регулярно. Под пристальное внимание сотрудников полиции попадают такие нарушения, как переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре или в зоне пешеходного перехода.

Инспекторы ОГИБДД напомнили участникам движения о необходимости быть внимательными и предельно осторожными на дорогах. В ходе разъяснительных бесед юидовцы просили водителей не забывать снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений, а пешеходов при переходе дороги - удостовериться, что автомобилисты их пропускают. Воспитанники детского сада №12 с родителями приготовили красочные плакаты и рисунки с лозунгами о неукоснительном соблюдении Правил, а также раздавали прохожим «памятки», и желали им никогда не попадать в беду на дороге.

Член Общественного совета при МО МВД  Светлана Гринева обратила внимание на важность данных мероприятий, их регулярное проведение. Ведь чем больше детям рассказывают о правилах поведения на дороге, тем дисциплинированнее они будут.

«Дети - наше самое ценное и их безопасность превыше всего, поэтому необходимо учить не только своих детей правилам дорожного движения, но и не быть равнодушными, обращая внимание на других малышей, которые перебегают дорогу в неположенном месте, и делать им замечания» - отметила член Общественного совета.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения проявлять уважение друг к другу на дорогах!

Будьте вежливы и терпимы по отношению к окружающим людям. Чем больше среди нас будет культурных  и грамотных участников дорожного движения, тем значительнее сократится количество ДТП.

Источник:

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle