29 сентября 2018, 03:01

В Шимановске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзорник»

29 сентября 2018, 03:01. Амурская область.

В целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, отбывавших наказание за преступления в местах лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, а также осуществления контроля за соблюдением ограничений, установленных судом в отношении данной категории лиц,  в период  с 17  по 25 сентября 2018 года на территории г. Шимановска и Шимановского района  проводились оперативно-профилактические мероприятия «Надзорник».

В рамках мероприятия 21 сентября 2018года сотрудниками ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Шимановский» при участии председателя  Общественного Совета при МО МВД РФ «Шимановский» Игоря Туфлинского, по месту жительства  проверено  9 поднадзорных лиц в период с 22.00 до 06.00 часов. Нарушений не выявлено.

Также стражи порядка проверяли кафе, закусочные  г. Шимановска на предмет выявления поднадзорных лиц, которым решением суда подобные заведения посещать запрещено.  Нарушений  со стороны поднадзорных лиц не выявлено.

Всего за данный период сотрудниками служб МО МВД, участвующих в осуществлении административного надзора, проверено по месту проживания (жительства) с проведением профилактических бесед 23 лица, состоящих на учете административного надзора.

Однако совсем без нарушений не обошлось. Всего в период проведения ОПМ «Надзорник» было выявлено 12 административных правонарушений, среди которых нарушение временных ограничений и неявка на отметку. В отношении 7 лиц составлены протоколы об  административных правонарушениях.

Кроме того, в Шимановский районный суд подготовлено 8  исковых заявлений об установлений административного надзора, дополнении ограничений и продлении сроков административного надзора на граждан, в связи с совершением  последними новых противоправных деяний.

Выявлено 1 преступление предусмотренное ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора».

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle