29 сентября 2018, 04:15

В Циолковском госавтоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Вежливый водитель»

29 сентября 2018, 04:15. Амурская область.

Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни людей. Среди факторов, оказывающих существенное влияние на аварийность, большую роль играет агрессивный стиль вождения, неуважительное отношение водителей друг к другу и нетерпимость к чужим ошибкам.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский с учащимися школы № 7 провели пропагандистскую акцию «Вежливый водитель». Она направлена на соблюдение водителями правил дорожного движения, повышение культуры поведения на дороге, улучшение взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекторы и школьники обращались к водителям транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уважительно относится к пешеходам, уступать им дорогу, призывали задуматься о проблемах и возможных неприятностях, подстерегающих автомобилистов из-за отсутствия элементарной культуры поведения на дорогах. В ходе проведения акции учащиеся дарили автомобилистам Правила дорожного движения и письма, в которых просили быть внимательными и осторожными. В посланиях ребята выразили своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. Получая такие письма с трогательным текстом, ни один водитель не остался равнодушным, все благодарили детей и обещали прислушаться к их советам.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle