2 октября 2018, 01:02

Профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе, продолжается (ФОТО, ВИДЕО)

2 октября 2018, 01:02. Амурская область.

С наступлением отопительного сезона и пожароопасного периода на территории Приамурья  сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области проводят  профилактическую работу в жилом секторе.

Накануне очередной рейд с участием представителей администрации прошел в поселке Белогорье. В ходе рейда инспекторы государственного пожарного надзора и профилактической работы напомнили жителям поселка правила пожарной безопасности, возможные причины возникновения пожаров.

В одном из домов  участники рейда отметили, что и отопительная печь, и электропроводка  соответствуют требования пожарной безопасности. В соседнем доме инспектор ГПН обратил внимание хозяйки на отсутствие предтопочного листа, на образовавшиеся трещины в печной кладке  и на нарушения при эксплуатации электрооборудования, рассказал о возможных последствиях и рекомендовал оперативно устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности.

Также участники рейдов уделяют внимание придомовым территориям, которые должны быть очищены от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов.

«С наступлением холодов, по статистике, пожаров, связанных с эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов, становится больше. Наша задача при проведении профилактической работы – указать жильцам на имеющиеся в их жилье  нарушения правил  пожарной безопасности», - рассказал Александр Сидякин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску.

В зоне особого внимания - дома,  где проживают многодетные семьи, пожилые люди, социально неблагополучные граждане и граждане без определенного места жительства.

Комментарий: Александр Сидякин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle