2 октября 2018, 11:03

«Ребёнок - главный пассажир»:в Шимановске водителям напомнили о самых уязвимых участниках дорожного движения

2 октября 2018, 11:03. Амурская область.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможности их адаптации к дорожному движению в Шимановске прошло профилактическое мероприятие  под названием «Ребёнок - главный пассажир».

Участники акции - отряд из 25 юных инспекторов движения школы № 1 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями Общественного совета при МО МВД России «Шимановский», местного телевидения и членами добровольной народной дружины г. Шимановска уделили внимание самой незащищенной категории участников дорожного движения детям-пассажирам.

Юидовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу с водителями, напоминая, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Водителям и пешеходам вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Участники дорожного движения поддержали акцию  и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такое мероприятие может спасти жизнь не одному ребёнку.

Главная цель проводимого мероприятия – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, популяризация ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle