2 октября 2018, 11:19

В Благовещенске госавтоинспекторы провели мероприятие «Наша жизнь в ваших руках»

2 октября 2018, 11:19. Амурская область.

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» совместно с воспитанники ДС № 50 г. Благовещенска и их родителями, напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Дети из старшей группы специально для мероприятия старательно выучили трогательные стихи – о том, что их ждут дома семьи, что жизни маленьких пассажиров и пешеходов в их руках, так же приготовили им письма - открытки, которые сделали своими руками, и белый шар - символ детской жизни.

Ребятам, сопровождающим их родителям и воспитателям инспекторы еще раз напомнили, как следует себя вести около дороги. Для безопасности  проведения мероприятия привлекли экипаж дорожно-патрульной службы.

На улице родители развернули плакаты с призывом к водителям о соблюдении ПДД. И несмотря на непогоду, акция прошла на позитивной ноте, водители ставшие случайными участниками акции, внимательно слушали малышей и обещали не нарушать ПДД, пояснив, что у каждого из них есть семьи и дети. 

Справочно: На территории г. Благовещенска и Благовещенского района за 9 месяцев 2018 года произошло 66 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли (пассажиры), 68 получили травмы различной степени тяжести.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle