6 октября 2018, 04:24

В Амурской области полицейские провели для старшеклассников День открытых дверей

6 октября 2018, 04:24. Амурская область.

ОМВД России по Магдагачинскому району организовал для учеников 11 класса школы № 2 п. Магдагачи экскурсию в отдел полиции. Мероприятие прошло в рамках Дня открытых дверей.

Во дворе здания ОМВД детей встретил кинолог со служебным псом Жессом.  Полицейский с питомцем продемонстрировали захват условного преступника и его сопровождение.  Юные амурчане оценили выступление  своими аплодисментами и с удовольствием сделали общее фото на память с кинологом и его четвероногим напарником .

Затем детей пригласили в актовый зал, где сотрудники различных подразделений сообщили о работе своих служб – следствия, уголовного розыска, ГИБДД и других.

Большой интерес детейа проявили к оперативной службе, засыпав вопросами начальника отдела уголовного розыска.   

На встрече ученики узнали и о том, какой вклад сотрудники ГИБДД вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка на территории района. Им наглядно продемонстрировали и показали, как функционируют технические средства, которые инспекторы дорожно-патрульной службы используют в повседневной службе. Затем детейа с удовольствием примерили на себя бронежилеты и защитный шлем, сфотографировались на память.

Председатель Общественного совета при ОМВД майор милиции в отставке Галина Дунцова сообщила детейам об ответственности, которая ложится на полицейских, о преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах и гарантиях полицейских, о том, как она с удовольствием вспоминает годы, проведенные на службе. 

В заключение перед школьниками выступила сотрудник группы по работе с личным составом. Она подробно довела до сведения детей требования, которые предъявляются к полицейскому, требования для поступления на службу в органы внутренних дел, а также о поступлении в высшие учебные организации системы МВД России. Ученики узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к полицейскому, в том числе, по уровню правовых знаний и физической подготовке.

После окончания экскурсии, старшеклассники поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу.

Полицейские отметили, что будут очень рады в дальнейшем увидеть детей в своих рядах.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle