8 октября 2018, 03:40

39 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшимися от медосвидельствования, выявили госавтоинспекторы за минувшие 3 дня в Благовещенске и районе

8 октября 2018, 03:40. Амурская область.

С 5 по 7 октября 2018 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Всего в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель!» сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах города и района выявлено 1127 нарушений ПДД, из которых:

39 – водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Из этого числа 13 – водителей, задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Они привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения  медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Согласно ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, можно лишиться свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle