8 октября 2018, 05:45

В пос. Новобурейском отдел полиции открыл свои двери для школьников

8 октября 2018, 05:45. Амурская область.

В межмуниципальном отделе МВД России «Бурейский» прошел День открытых дверей. Гостями полицейских стали учащиеся Новобурейской СОШ № 1.

Встреча стражей правопорядка со школьникам началась со знакомства. Перед детейами выступили сотрудники разных подразделений, рассказав об особенностях своей службы. Это и дежурная часть, и следствие, и уголовный розыск, и экспертно-криминалистическое отделение, а также ГИБДД.

Так, например, ученики с неподдельным интересом слушали начальника экспертно-криминалистического отделения, которая сообщила им о содержимом чемодана эксперта-криминалиста. Но остановились не только на теории, полицейские предоставили юным амурчанам возможность, побывать в роли эксперта и самостоятельно собрать с предполагаемого места происшествия доказательства и взять «отпечатки пальцев».  

Также детейам сообщили о таком подразделении, как ГИБДД, и в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Не обошли стороной и еще один важный вопрос. Школьников интересовали условия поступления в образовательные организации МВД России, льготы и социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел, преимущества службы. Обо всем этом полицейские также подробно сообщили детейам.

Многие из школьников, признались, что твердо решили, хорошо учиться, заниматься спортом, быть законопослушным гражданином, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle