10 октября 2018, 06:59

Оперативная обстановка на территории Приамурья на 10 октября 2018 года

10 октября 2018, 06:59. Амурская область.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели выезжали для оказания помощи населению семь раз.

Сообщение о пожаре в г. Свободном поступило поздно вечером восьмого октября, возгорание произошло в частном двухквартирном жилом доме по ул. Дзержинского. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 г. Свободного в составе четырех человек и одной единицы техники прибыли на место. Из одной квартиры шел густой дым. В течение пяти минут открытое горение было ликвидировано. При пожаре в квартире повреждены пол и стены на площади около 15 кв. м, пострадал мужчина, с ожогами рук 1-2 степени его доставили в Свободненскую городскую больницу. Пожарные предотвратили распространение огня на соседнюю квартиру.

Девятого октября вечером поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне по ул. Игнатьевкое шоссе в г. Благовещенске. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 прибыли на место. Из окна павильона шел дым. В течение трех минут открытое горение пожарные ликвидировали. В павильоне огнем поврежден пол на площади около четырех кв.м, закопчены стены и потолок.

Причины и обстоятельства возникновения пожаров выясняются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle