10 октября 2018, 07:16

Сотрудники полиции задержали гражданина подозреваемого в мошенничестве

10 октября 2018, 07:16. Амурская область.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский»  поступило сообщение о совершении мошеннических действий в отношении семейной пары.

Предварительно было определено, что женщина после конфликта с мужем пожаловалась на него в полицию. В тот же день обратилась в отдел внутренних дел с другим заявлением – что никаких разбирательств она не желает, претензий к супругу не имеет.

Испугавшись негативных последствий, которые, по мнению данной гражданки, могут возникнуть вследствие указанной ситуации, она обратилась к юристу по рекомендации знакомых.

Решив воспользоваться юридической неграмотностью женщины, вышеуказанный гражданин, пояснил, что написанного заявления об отказе от дальнейших разбирательств недостаточно, и её супруга могут привлечь к ответственности. Преступник предложил за определенное денежное вознаграждение урегулировать данную ситуацию.  

Поверив «специалисту» женщина передала требуемую им сумму. В дальнейшем на протяжении нескольких дней преступник неоднократно обращался к гражданке с целью получения дополнительных денег, указывая на вновь открывшиеся обстоятельства.

Об этом узнал супруг женщины и обратился в органы охраны правопорядка .

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский», оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД  и подразделения погрануправления ФСБ России по Амурской области при передаче денег потерпевшими задержали преступника – ранее судимого жителя Камчатского края, 1977 года рождения. Его доставили в дежурную часть городского отдела полиции, мужчина признался в содеянном.

По факту мошенничества СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Причиненный ущерб составил 70000 рублей, часть денег полицейские вернули потерпевшим.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle