12 октября 2018, 11:18

«Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты» - так юные благовещенцы призвали водителей траспортных средств строго следовать ПДД

12 октября 2018, 11:18. Амурская область.

Сегодня с учащимися 2 класса Гимназии № 1 г. Благовещенска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты».

Специально для акции детейа заблаговременно вместе с родителями подготовили для водителей подарки в виде светофоров.

После проведения инструктажа по правилам поведения около проезжей части инспекторы вывели детей на центральную улицу города для проведения акции. По пути к месту проведения мероприятия детям напомнили правила перехода проезжей части, а также значение дорожных знаков и разметки.

Устроившись на безопасном расстоянии от дороги дети  при поддержке родителей развернув баннер ждали начала акции. Первый водитель – мужчина с удовольствием выслушал пожелания детей о соблюдении ПДД и получил в подарок сувенир в виде светофора. Ребята просили водителей беречь их - маленьких пешеходов, не превышать скорость, и, самое главное, не пить за рулем.

Всего в мероприятии приняло участие около 25 водителей, и подарено около 50 светофоров. В акции приняли участие и родители детей.

Примечательно, что детям настолько понравилась акция, что они не хотели отпускать инспекторов.

Справочно:

С начала этого года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 66 ДТП с участием детей, из которых 2 ребенка погибли (пассажира), 68 детей получили травмы различной степени тяжести.    

   

 

 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle