12 октября 2018, 14:42

Николай Аксёнов поздравил сотрудников и ветеранов кадровой службы с юбилеем

12 октября 2018, 14:42. Амурская область.

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования кадровых служб МВД России, прошли сегодня в областном УМВД. 

Торжественные мероприятия начались с презентации книги, посвященной 100-летию со дня образования кадровой службы, «Век службы во имя духовности и чести».

В фойе УМВД вниманию гостей представлена фото-экспозиция с демонстрацией страниц данного печатного издания. Над книгой трудился коллектив авторов, в числе которых действующие сотрудники и ветераны.

В книгу вошло несколько разделов. Её страницы рассказывают об истории и сегодняшнем дне УРЛС УМВД и подразделений по работе с личным составом территориальных ОВД на районном уровне. Также в книгу вошли и уникальные исторические и наших дней фотографии. На каждой странице – судьбы людей, которые во все времена успешно выполняли и выполняют свою главную задачу -  формировать, обучать и воспитывать личный состав борцов с преступностью.

Открыл презентацию начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев. Алексей Анатольевич поздравил всех присутствующих с замечательной датой, пожелал здоровья, благополучия, а ветеранам службы вручил памятные подарки - сувенирные наборы «100 лет кадровой службе МВД России» и книги «Век службы во имя духовности и чести».

Затем действие переместилось в актовый зал. С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник областного УМВД генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Николай Николаевич зачитал поздравительную телеграмму от Министра внутренних дел Российской Федерации, а также от себя лично поблагодарил коллег и ветеранов за их работу, пожелал здоровья, счастья, успехов.

«Очень важная служба, которая делает большое дело - это забота о каждом сотруднике, каждом ветеране. Вы занимаетесь шефской помощью, работаете с детьми. Спасибо вам большое за ваш труд. Наше кадровое подразделение - одно из лучших в системе Министерства внутренних дел. То, что делают сегодня сотрудники, это в том числе большая заслуга наших уважаемых ветеранов, которые научили, воспитали. Продолжаются те традиции, которые есть в кадровом подразделении УМВД России по Амурском области», - отметил глава регионального ведомства.

Николай Николаевич поощрил ветеранов службы за многолетнюю безупречную службу в системе МВД. В торжественной обстановке Почетные грамоты МВД России вручены Евгению Громову. Орденом Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги» награждён  Валерий Колесниченко. Медалями Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию» отмечены Юрий Павлов, Александр Решетников, Александр Тюльпа и Владимир Харламов. Виктору Фомину вручена Почётная грамота Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, а Галине Авдеевой - .памятный подарок.

Также на мероприятии Почетными грамотами УМВД поощрены лучшие сотрудники кадровых подразделений.

Подарком для участников торжества стал праздничный концерт. Перед зрителями выступили сотрудники УМВД, а также приглашенные гости.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle