15 октября 2018, 07:45

Пожарные г. Завитинска получили новый пожарный автомобиль

15 октября 2018, 07:45. Амурская область.

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий продолжает оснащать подразделения, реагирующие на происшествия и ЧС новой современной техникой.

   В Амурскую область из Москвы своим ходом прибыла новая пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 «Розенбауэр» на базе полноприводного автомобиля «Камаз-5387». Эта автоцистерна является продолжением модельного ряда пожарных автомобилей, совмещающих в себе отечественное шасси и зарубежную надстройку фирмы «Rosenbauer».

   При использовании этого автомобиля управлять насосом и лафетным стволом можно дистанционно из кабины водителя, что позволяет экономить время при боевом развертывании.   Автономный отопитель и электрогенератор позволяет поддерживать температуры воды в цистерне  не ниже +5°, это способствует бесперебойной подаче воды при низких температурах воздуха, что очень актуально для Амурской области. Полный привод АЦ-3,2-40/4 «Розенбауэр» обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при плохих дорожных условиях.

Новая автоцистерна пополнила  парк боевых машин Завитинского пожарно-спасательного гарнизона. После проведения всех необходимых процедур – проведения техосмотра, регистрации  ГИБДД,  проверки пожарно-технического вооружения -  автомобиль встанет в боевой расчет для защиты населенных пунктов.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle