16 октября 2018, 09:14

Сотрудникии службы дознания сегодня принимают поздравления

16 октября 2018, 09:14. Амурская область.

Сегодня 26-ю годовщину со дня образования в системе МВД России отмечает служба дознания. Формирование данного подразделения происходило в соответствии с приказом МВД России от 16 октября 1992 года № 368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно». Этим приказом впервые в истории развития органов внутренних дел были введены должности дознавателей (старших дознавателей) и повышен их должностной статус.

Дознаватель – одна из самых сложных и интересных профессий в системе органов внутренних дел. Подчас его деятельность остается в тени, а о специфике и тонкостях работы известно мало, хотя роль дознавателя в расследовании преступлений трудно переоценить. На пути сотрудников службы дознания часто встают серьезные преграды. Но, несмотря на все трудности, все поставленные задачи выполняются, уголовные дела направляются в суд, а преступники несут заслуженные наказания. 

З 9 месяцев этого года амурскими дознавателями окончено расследованием 2562 уголовного дела, которые после согласования с надзорным ведомством направлены в суд.

За каждым из уголовным делом стоит кропотливая работа. Мало знать юриспруденцию, криминалистику, процессуальное законодательство, нужно уметь применять эти знания на практике.  

Руководство УМВД по Амурской области поздравило сотрудников с праздником и пожелало крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов в выполнении нелегких задач, стоящих перед службой.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle