18 октября 2018, 10:39

Оформляйте приглашение на въезд в Российскую Федерацию в электронном виде

18 октября 2018, 10:39. Амурская область.

В Амурскую область иностранные граждане, приезжающие из стран дальнего зарубежья прибывают, как правило, не только в качестве туристов, но и учиться, работать и т.д.

Часто  визовые формальности вызывают у наших граждан, ждущих иностранных гостей,  много вопросов. Однако оформление приглашения для граждан другой страны, являющегося основанием оформления визы, — достаточно простая процедура.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг  (www.gosuslugi.ru) в Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области направляется ходатайство, к которому  прикладывается копия  паспорта приглашаемого иностранного гражданина (копии страниц документа, содержащие  установочные данные иностранного гражданина).

После того как в «личный кабинет» поступит информация, что ходатайство принято к рассмотрению, необходимо представить гарантийное письмо, справку о  доходах и сведения об оплате госпошлины. Теперь госпошлину можно оплатить также через Единый портал.

Обратите внимание и на тот факт, что при подаче документов и уплате государственной пошлины через  Единый портал государственных и муниципальных услуг, к размеру  государственной пошлины  применяется понижающий коэффициент 0,7. То есть вы заплатите не 800 рублей, а 560.

Приглашение может быть оформлено не только на формализованном защищённом бланке, но и в форме электронного документа, который позволяет сэкономить время и деньги на почтовую доставку бланка приглашения иностранному гражданину.

В этом случае  приглашение на въезд на территорию РФ (его краткая форма) поступает на вышеуказанный в ходатайстве адрес электронной почты. Её необходимо направить приглашаемому иностранному гражданину. Он, в свою очередь, для получения визы должен обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации на территории своего государства, предъявив краткую форму электронного приглашения или стандартный 9-значный номер приглашения.

Процедура оформления приглашения занимает не более 20 рабочих дней.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг  и подтвердить личность. Это займёт совсем немного времени и откроет  широкие возможности для получения государственных услуг.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle