22 октября 2018, 09:03

Оформление заграничного паспорта через Интернет – одна из наиболее популярных государственных услуг среди амурчан

22 октября 2018, 09:03. Амурская область.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) создан специально для людей, желающих экономить свое время при получении государственных услуг. Подать заявление в электронной форме можно как при помощи мобильного телефона или любого другого гаджета, так и персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на Интернет-портале.

Так, за 9 месяцев этого года в Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области посредством Портала поступило около 33 тысяч заявлений в электронном виде. Наиболее востребованной услугой является оформление заграничного паспорта. На оказание данной услуги подано около 18 тысяч заявлений. За госуслугой по регистрационному учету – более 6,5 тысяч, за оформлением паспорта гражданина Российской Федерации – свыше 2800 заявлений, столько же за получением адресно-справочной информации.

Обращаем Ваше внимание, что те граждане, кто не имеют возможности или ресурсов зарегистрироваться на Портале самостоятельно, могут обратиться за помощью в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Амурской области. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Не нужно пользоваться услугами частных фирм для регистрации на портале, в таком случае Вы предоставляете свои персональные данные посторонним лицам!

Вся информация, которая заполняется гражданином в персональном личном кабинете на Портале, надёжно защищена и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим госуслуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Во всех подразделениях по вопросам миграции Амурской области организована электронная очередь с возможностью записи граждан через портал Госуслуг или по телефону на удобное для Вас время!

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle