23 октября 2018, 04:32

Юнармейцы в гостях у пожарных поселка Новобурейский

23 октября 2018, 04:32. Амурская область.

    В рамках Года культуры безопасности и месячника  гражданской обороны для ребят юнармейского отряда Новобурейской СОШ №3    прошел урок безопасности в пожарной части.  Ребята познакомились со специализированной техникой, находящейся на вооружении пожарно-спасательной части № 56 поселка Новобурейский.

   С большим интересом юнармейцы рассматривали содержимое отсеков пожарного автомобиля, где хранится пожарно-техническое вооружение. Ребятам продемонстрировали и дали примерить боевую одежду пожарного на время  по сигналу «Тревога». Школьники, как настоящие пожарные, надевали аппараты дыхания, тушили условный пожар и поднимались по пожарной лестнице.

   Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району Наталья Белоусова  рассказала ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара и по каким номерам телефона звонить в пожарную охрану, как обезопасить себя и родных от возникновения пожара, как правильно и в каких случаях следует применять огнетушитель.

   Урок безопасности прошел в дружеской атмосфере и позволил юнармейцам убедиться, как сложна и опасна работа пожарного-спасателя.

   Подобные мероприятия проводятся на всей территории Приамурья и направлены на воспитание культуры безопасности подрастающего поколения.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle