23 октября 2018, 07:14

В Приамурье полицейские и общественники призвали школьников вести здоровый образ жизни

23 октября 2018, 07:14. Амурская область.

«Мы за здоровый образ жизни!» - именно под таким девизом прошло сегодня профилактическое мероприятие в школе № 5 г. Благовещенска. Организаторами выступили полицейские, Управление физической культуры, спорта и делам молодежи г. Благовещенска, а также общественные организации «Юный амурчанин» и «Киокушинкай карате».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» перед учениками 8 классов выступили заместитель начальника отдела-начальник отделения УКОН УМВД России по Амурской области Игорь Иконников и врач-нарколог. Вместе со школьниками они обсудили одну из важнейших проблем современности – проблему наркомании. Полицейский подробно сообщил о видах ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. А врач напомнила, что бывает с организмом, если человек принимает запрещенные вещества.

Не менее познавательным и интересным для детей стало выступление инспектора ПДН МО МВД России «Благовещенский» капитана полиции Тамары Макеевой. Тамара Васильевна курирует данное учебное заведение и постоянно проводит для школьников профилактические лекции. Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних решила проверить, насколько детейа усвоили правовой материал. Она провела для учащихся тест-викторину, задавала детейам правовые «задачи» и предлагала варианты ответа. Дети с удовольствием вступили с инспектором в диалог, отвечая на ее вопросы. Каждую ситуацию Тамара Васильевна разбирала вместе с детейами. В конце мероприятия самые активные ученики получили от инспектора ПДН грамоты.

Также для учащихся прошли показательные выступления спортсменов, занимающихся вольной борьбой, киокушинкай карате и ушу.

Школьники остались довольны таким необычным «уроком» и признались, что теперь будут уделять своему здоровью еще больше внимания. Организаторы мероприятия отметили, что подобные встречи пройдут и в других учебных заведениях города.  

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle