24 октября 2018, 07:54

Пожароопасный период сезона 2018 года в Приамурье завершен

24 октября 2018, 07:54. Амурская область.

    На очередном заседание Правительства Амурской области был рассмотрен вопрос прохождении  в населенных пунктах области осеннего  пожароопасного периода. В ходе заседания было принято решение о закрытии пожароопасного сезона 2018 года, муниципалитетам было рекомендовано начать подготовку населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду 2019 года.

    В ходе подготовки к осеннему пожароопасному периоду нынешнего года государственным пожарным надзором области были проверены 113 населенных пунктов, в 79 из них были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. За нарушения требований пожарной безопасности возбуждено 47 дел об административных правонарушениях, из них в отношении юридических лиц – 10, в отношении должностных  и физических лиц – 37 административных дел.

    Одновременно с проведением надзорных мероприятий с населением проводились профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в населенных пунктах и лесных массивах. Проводились рейдовые осмотры и обследования территорий населенных пунктов, в ходе которых установлено 114 нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности.

  Несмотря на закрытие пожароопасного сезона 2018 года, работа,  мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в осенний период, будут продолжаться. Вместе с теми уже начата подготовка к весеннему  пожароопасному периоду 2019 года.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle