24 октября 2018, 09:26

В Тынде полицейские задержали подозреваемого в разбое

24 октября 2018, 09:26. Амурская область.

В дежурную часть МО МВД России «Тындинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина напал на продавца в одном из магазинов города и похитил деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая сообщила прибывшим полицейским, что в вечернее время в торговое помещение вошел мужчина. Его лица ей рассмотреть не удалось, так оно было закрыто самодельной маской, на голове был капюшон. Преступник замахнулся на продавца, предположительно, используя предмет в качестве оружия, и попытался схватить кассовый аппарат. Женщина  потянула аппарат на себя. В результате он упал на пол, и из него рассыпались деньги. Нападавший забрал несколько купюр и скрылся в неизвестном направлении. Продавец сообщила о случившемся в полицию.

Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к данному преступлению может быть причастен ранее судимый 25-летний местный житель. В ходе задержания мужчина попытался оказать сопротивление, в отношении него составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского».

В настоящий момент подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мужчина признался в содеянном.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle