25 октября 2018, 07:27

Полицейские провели познавательную лекцию для курсантов

25 октября 2018, 07:27. Амурская область.

В Приамурье проходит общероссийская акция «Призывник». В ее рамках сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области проводят мероприятия среди курсантов учебных заведений.

Главная цель таких мероприятий – это профилактика незаконного оборота наркотиков среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, а также  выявление и пресечение таких правонарушений на территориях воинских частей.

Встречи с данной категорий граждан стали для сотрудников УКОН УМВД уже традиционными. Они проходят в формате диалога, что позволяет выявить определенные проблемы, волнующие призывников и курсантов военных учебных заведений, и предоставляют возможность совместно найти их решение.

В рамках акции полицейские посетили Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени К.К. Рокоссовского и Амурский филиал Морского государственного университета имени Г.И. Невельского. Стражи правопорядка провели информационную встречу по вопросам профилактики наркомании и наркопреступности. Полицейские сделали акцент не только на вреде запрещенных веществ на организм человека, но и на ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle