26 октября 2018, 03:00

В Благовещенске прошла встреча полицейских с общественными организациями и представителями малого и среднего предпринимательства

26 октября 2018, 03:00. Амурская область.

В МО МВД России «Благовещенский» прошла рабочая встреча с общественными организациями, представителями малого и среднего бизнеса. Также в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при МО МВД России «Благовещенский». Правоохранители совместно с предпринимателями и общественниками рассмотрели тему административного воздействия на субъекты малого и среднего предпринимательства и пути их решения.

Открыл мероприятие заместитель начальника МО МВД России «Благовещенский» подполковник внутренней службы Дмитрий Жигало. В начале беседы он отметил, что подобное взаимодействие будет способствовать эффективному разрешению возникающих вопросов в указанной сфере, в том числе посредством разъяснения требований административного и уголовного законодательства.

В ходе встречи представители МО МВД России «Благовещенский» озвучили итоги работы отдела за 9 месяцев этого года. Так, сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» выявлено 292 правонарушения, связанных  с предпринмательской деятельностью. К административной ответственности привлечено 180 лиц.

Начальник отделения исполнения административного законодательства обратила особое внимание, что за 9 месяцев этого года наблюдается тенденция снижения количества фактов продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. «Но на достигнутых результатах мы не останавливаемся, профилактическая работа ведется, рейды по торговым точкам проводятся и будут проводится постоянно», - сообщила руководитель отделения МО МВД России «Благовещенский».

В ходе дальнейшей беседы представители бизнес сообществ отметили, что вопросов к полиции, связанных с административным воздействием правоохранителей на бизнес, у них нет. Также они предложили полицейским принять участие в подобных мероприятиях с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания, с целью предупреждения правонарушений при реализации алкогольной продукции.

Полицейские с готовностью приняли данное предложение.

 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle