26 октября 2018, 06:24

В УМВД подвели итоги работы за 9 месяцев 2018 года

26 октября 2018, 06:24. Амурская область.

Сегодня в УМВД России по Амурской области под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова состоялось заседание коллегии. Основным вопросом повестки стали итоги служебной деятельности органов внутренних дел Приамурья за 9 месяцев 2018 года. В работе совещания приняли участие руководители подразделений регионального Управления, территориальных ОВД на районном уровне.

На заседании отмечено, что органами внутренних дел принят комплекс мер по обеспечению правопорядка и безопасности на вверенной территории, которые позволили сохранить динамику последних лет по сокращению преступности на территории Приамурья. По итогам 9 месяцев количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 6 процентов и составило 13354 преступных деяния. На 7 % меньше зарегистрировано убийств, на 20 % - грабежей, на 7 % -вымогательств, более чем на 10 % уменьшилось число краж, на 67 % - разбойных нападений.

Раскрываемость преступлений превысила 60%.

За 9 месяцев этого года выявлено 1540 наркопреступлений, из них 345 фактов сбытов наркотических средств. Из незаконного оборота органами охраны правопорядка  изъято 1736 килограммов наркотиков.    

В целях профилактики совершения правонарушений и повышения эффективности противодействия преступности на территории Приамурья проведено двенадцать оперативно-профилактических мероприятий и одиннадцать операций, что способствовало обеспечению контроля за оперативной обстановкой в целом на всей территории области.

В прошедшем периоде зарегистрировано снижение преступлений в общественных местах и на улицах на 16% и 9% соответственно.

Полицейскими составлено почти 2000 протоколов об административных правонарушениях за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотиков в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ), что почти на 6% больше, чем за такой же период прошлого года. Соответствующим образом в Приамурье на 5,5 %   - до 2839 снижено количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе осуществления контроля над соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации сотрудниками подразделений по вопросам миграции в ходе проведённых мероприятий выявлено две с половиной тысячи административных правонарушений, сумма наложенных административных штрафов приблизилась к двадцати четырём миллионам рублей. За 9 месяцев судами Амурской области принято 113 решений об административном выдворении иностранных граждан.

Целенаправленная работа по реализации государственной политики в части повышения уровня безопасности дорожного движения положительным образом повлияла на состояние аварийности на автодорогах области. За 9 месяцев 2018 года на 3,5 % (с 905 до 873) снижено число произошедших в области автодорожных происшествий. Количество погибших в них участников сократилось на 14 человек (со 115 до 101), и практически на 100 – получивших травмы различной степени тяжести (с 1175 до 1080).

В целях формирования безопасных условий для участников дорожного движения, сотрудниками ГИБДД пресечено более 166 тысяч нарушений ПДД. В их числе более 4 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказов от медицинского освидетельствования. Количество происшествий, совершённых по вине нетрезвых водителей снижено на 17,5 %  (со 160 до 132).

На заседании коллегии также обсуждались проблемные вопросы организации оперативно-служебной деятельности. Начальник УМВД потребовал от руководителей подразделений устранить недочёты по направлениям деятельности и поставил конкретные задачи, направленные на повышение эффективности работы.

На совещании внимание руководителей подразделений обращено на ориентацию подчинённого личного состава на принятие превентивных действий, искоренение бюрократической волокиты и излишнего регулирования, сказывающихся на конечных результатах работы.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle