26 октября 2018, 07:11

В пос. Новобурейский прошла акция «За безопасность пешеходов»

26 октября 2018, 07:11. Амурская область.

В пос. Новобурейский сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Бурейский» совместно с активистами из отряда ЮИД провели профилактическую акцию «За безопасность пешеходов». Особое внимание уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Мероприятие прошло на ул. Советская у оживлённого пешеходного перехода, где учащиеся ежедневно переходят дорогу по пути в школу. Главной задачей акции стало обращение внимания взрослых и детей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а также доведение до граждан информации о мерах по профилактике наездов на пешеходов.

ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД обратились к жителям поселка с просьбой соблюдать правила перехода проезжей части и пересекать её только по пешеходным переходам при условии соблюдения безопасности, на разрешающий сигнал светофора. Стражи порядка также напомнили, что передвигаться даже на дворовых территориях пешеходы должны по тротуарам, а также носить световозвращающие элементы на одежде, тем самым всегда показывать маленьким участникам дорожного движения правильный пример поведения.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle