28 октября 2018, 04:39

Злоумышленник мошенническим способом похитил у амурчанки деньги

28 октября 2018, 04:39. Амурская область.

57-летняя жительница г. Свободного стала жертвой мошенничества. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил с ее банковской карты более 22 тысяч рублей.

По предварительной информации, потерпевшая разместила на сайте объявлений в интернете сообщение о продаже магнитофона. На ее телефон позвонил мужчина, выразил желание приобрести данный товар и попросил продиктовать номер банковской карты, чтобы перевести оплату. После того, как амурчанка выполнила просьбу звонившего, ей стали приходить смс-сообщения о списании с ее счета денег. Женщина постаралась, как можно быстрее, заблокировать карту, но часть денег преступник успел похитить.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые амурчане!

Полицейские напоминают, чтобы не стать жертвой преступников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких людей в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, а также не производите никаких манипуляций посредством платежного терминала (банкомата). В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и переводят ваши деньги на свои банковские карты.

 Если мошенники все же сумели завладеть Вашими денежными средствами, то вопрос о привлечении их к уголовной ответственности будет решаться согласно нормам ст. 159 УК РФ. Своевременное обращение в органы охраны правопорядка  может помочь другим людям не попасться на уловки преступников.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle