29 октября 2018, 08:59

На крышах зданий в Приамурье после выпавшего снега образовались сосульки

29 октября 2018, 08:59. Амурская область.

Пришедший в Амурскую область циклон принес осадки. Почти во всех районах области прошел мокрый снег. Сохранение плюсовой температуры днем приводит к образованию сосулек и падению с крыш зданий снежных масс.

Чтобы не стать жертвой падающей сосульки или снега со льдом, необходимо соблюдать правила безопасности. Следует, по возможности, вообще не подходить близко к стенам зданий.  А при движении вдоль них -  идти на безопасном расстоянии от стен (не ближе 3-4 метров).  Не следует стоять  под карнизами зданий, на которых образовались сосульки.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно постараться поскорее покинуть опасное место либо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не стоит оставлять свой автомобиль рядом с крышей подъезда. Ни в коем случае нельзя игнорировать ограждения и переступать через них. 

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеурочное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в  детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш льда, снега, сосулек.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная масса, позвоните и сообщите об этом факте в управляющую компанию или единую дежурно-диспетчерскую службу вашего района.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle