29 октября 2018, 10:42

В Шимановске госавтоиспекторы и представители общественности проводят массовые проверки автобусов

29 октября 2018, 10:42. Амурская область.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок ОГИБДД совместно с местным телевидением, Общественным советом при МО МВД России «Шимановский», участковым уполномоченным полиции проводят на территории г. Шимановска рейды.

Дорожные полицейские обследуют рейсовые автобусы, которые занимаются пригородными и междугородними перевозками. Обследуют соблюдение требований к техническому состоянию и условия эксплуатации автобусов, проверяют наличие технического осмотра, работу тахографа (прибора, позволяющего осуществлять контроль соблюдения водителем режима труда и отдыха).

Водители предъявляли документацию - путевые листы, отметки о прохождении предрейсового медосмотра (при наличии высокого давления и плохого самочувствия водитель к рейсу не допускается, не должны быть признаки состояния в нетрезвом виде), необходимые разрешения и лицензии на перевозку пассажиров. Кроме того, сотрудников Госавтоинспекции интересовало, соблюдают ли водители режим труда и отдыха.

В результате проверок выявлены административные правонарушения по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (правила установки тахографа)

Полицейские подчеркивают, что такие профилактические мероприятия будут проводить на постоянной основе.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle