30 октября 2018, 13:19

В Амурской области наркополицейские пресекли деятельность организованной группы, занимающейся сбытом наркотиков

30 октября 2018, 13:19. Амурская область.

Следователем МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который обвиняется в незаконных сбытах наркотических средств, совершённых в составе организованной группы, и легализации денег, приобретённых в результате совершения им преступления.

По версии следствия, данный мужчина создал из жителей Ивановского района и г. Тынды организованную группу с целью сбыта наркотического средства.  Возложив на себя обязанности организатора и руководителя, он установил меры конспирации и безопасности, определил механизм совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – порядок приобретения, изготовления, хранения и перевозки в целях сбыта наркотических средств, распределения доходов от преступной деятельности. Каждому соучастнику отводилась своя роль. Один фигурант отвечал за заготовку марихуаны, изготовление из нее гашишного масла в Ивановском районе.  Двое других, проживающих в г. Тынде - за сбыт наркотиков в столице БАМа.

В результате грамотно проведенных сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков оперативно-розыскных мероприятий деятельность данной преступной группы была пресечена.  Из незаконного оборота изъято около 230 граммов гашишного масла, а также марихуана.

В ходе следственных действий  было определено, что фигуранты с целью придания деньгам, полученных от сбыта наркотиков, правомерного вида, использовали банковские карты и счета посторонних лиц. В результате проводимых мероприятий, следствию удалось доказать легализацию денег на общую сумму более 170000 рублей. 

По данным фактам следователем МО МВД России «Тындинский» возбуждены уголовные дела по п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.

Предполагаемый организатор группы заключён под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него окончено и направлено в суд для принятия решения по существу.

В отношении других соучастников уголовные дела выделены в отдельное производство, в ближайшее время их расследование также будет окончено материалы направят в надзорное ведомство для подписания обвинительного заключения.  

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle