31 октября 2018, 05:05

В Благовещенске за минувшие двое суток на уловки злоумышленника попались 10 человек

31 октября 2018, 05:05. Амурская область.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» за последние двое суток поступило 10 заявлений от девушек по поводу хищения у них денег путём обмана.

Все потерпевшие являются студентками учебных заведений областного центра. Предварительно было определено, что девушки через один и тот же сайт подыскивали жильё. Так на сайте потерпевшие увидели объявление о сдаче квартиры в центре города Благовещенска с хорошим ремонтом, меблированные, по вполне разумной цене.

В ходе беседы по телефону арендодатель, который представился Виталием, сообщил, что он находится за пределами города, поэтому встретиться в настоящий момент он не может. При этом потенциальным квартиросъёмщицам предложил перевести ему на банковскую карту предоплату в размере от 3000 до 5000 рублей, для того чтобы он не сдал данную квартиру другим людям. Также по телефону сообщалось, что он приедет спустя несколько дней, обговаривалось и место встречи. После перевода денег, никаких встреч потерпевших с арендодателем  не происходило, а его телефон был не доступен.

По всем фактам мошеннических действий отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела ч.1 ст.159 УК РФ.

Полиция предупреждает жителей областного центра, ни при каких обстоятельствах не переводите деньги незнакомым лицам, все сделки совершать при личной встрече и деньги лучше передавать, убедившись, что товар, который вы хотите приобрести, или квартира, которую вам предлагают снять, действительно существуют.

Но если все-таки вы попались на удочку преступника, нужно незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02, 102 - с сотовых телефонов любых операторов, тел. доверия УМВД: 59-40-59.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle