31 октября 2018, 06:13

Четверо жителей Приамурья обвиняются в совершении вымогательства

31 октября 2018, 06:13. Амурская область.

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела о вымогательстве. Четверо амурчан обвиняются в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ.

В ходе расследования было определено, что в начале 2018 года двое жителей г. Белогорска потребовали у местного жителя 500 тысяч рублей за якобы «неправильное» поведение последнего. Мужчина отдал им 300 тысяч рублей. На этом обвиняемые не остановились и увеличили «долг» до 1 миллиона рублей.

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские и сотрудники УФСБ России по Амурской области задержали данных граждан в г. Белогорске.

По месту жительства обвиняемых произведены обыски, в результате которых изъяты деньги, предположительно добытые преступным путём, и документы.

В дальнейшем следователи установили, что к данному преступлению также причастен знакомый обвиняемых.

Кроме того, один из фигурантов уголовного дела привлек к аналогичному преступлению еще одного человека.

Всего преступники вместе и по отдельности совершили 4 эпизода вымогательства. Помимо вышевышеуказанных фактов обвиняемые потребовали у другого потерпевшего 100 тысяч рублей, ещё у одного гражданина – 200 тысяч рублей.  

В настоящий момент расследование окончено, обвиняемые предстанут перед судом. Трое из них находятся в СИЗО г. Благовещенска, один – под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle