1 ноября 2018, 09:20

В Благовещенском детском доме пожарные тушили условный пожар

1 ноября 2018, 09:20. Амурская область.

Огнеборцы города Благовещенска провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании детского дома. В учение приняли участие персонал детского дома и пожарные  пожарно-спасательной части № 12 г. Благовещенска, в зоне выезда которой находится этот объект с массовым пребыванием людей.

 В ходе учения отрабатывались вопросы оповещения  персонала и воспитанников детского дома, эвакуации людей, действий персонала  и проживающих в случае возникновения пожара.

Согласно замыслу учения, возгорание произошло в подвальном помещении детского дома, есть угроза распространения огня в жилые комнаты и другие помещения. Оперативно к месту происшествия прибыли  пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 12.

До прибытия подразделений администрацией объекта была организована эвакуация людей. Персонал  и воспитанники детского дома оперативно, организованными группами покинули здание. По легенде учения, при обследовании помещений подвала  звенья газодымозащитной службы обнаружили работника детского дома, который проводил электромонтажные работы в подвале и нарушил требования пожарной безопасности, что привело к возгоранию. Покинуть  помещение, где вспыхнул пожар, мужчина не смог. Обнаруженного работника пожарные эвакуировали  при помощи выносного спасательного устройства, позволяющего пострадавшему дышать в задымленном помещении.

 Подобные учения по тушению условных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей с эвакуацией и спасением пострадавших проводятся  пожарно-спасательными подразделениями регулярно. Особенно актуальны такие учения в холодный период года, когда риск возникновения пожаров значительно возрастает.


Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle