2 ноября 2018, 05:17

В МО МВД России «Белогорский» члены Общественного совета встретились с представителями малого и среднего предпринимательства

2 ноября 2018, 05:17. Амурская область.

В МО МВД России «Белогорский» состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Белогорский», на которое были приглашены представители предпринимательства Белогорска и района. В ходе работы  рассмотрен вопрос административного воздействия на субъекты малого и среднего предпринимательства. Как сообщила Председатель Совета предпринимателей Нина Шипулина, на представителей бизнеса со стороны полицейских административного давления не оказывается. Нина Владимировна отметила необходимость проведения подобных мероприятий с целью дальнейшего конструктивного диалога. Кроме того, такие встречи будут способствовать предупреждению нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности.

Также членами Общественного совета был рассмотрен вопрос о проведении работы с населением по информированию граждан о мошенничествах, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Полицейские привели примеры мошеннических действий в отношении пожилых белогорцев, отметив, что граждане пожилого возраста более доверчивы и наивны, а преступники этим пользуются.

Общественники предложили способы противодействия данному виду имущественных преступлений, а также поддержку в проведении профилактических мероприятий.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle