3 ноября 2018, 04:12

В Белогорске прошло вручение паспортов иностранным гражданам

3 ноября 2018, 04:12. Амурская область.

В преддверие Дня народного единства в актовом зале МО МВД России «Белогорский» состоялось торжественное вручение паспортов иностранным гражданам. На церемонию приглашены граждане Армении и Украины. Их пришли поддержать родные и близкие.

Перед собравшимися выступила начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский». Она сказала, что на новых граждан ложатся дополнительные моральные обязательства - ответственность перед новой Родиной, которую они выбрали для своего проживания. А это значит, что они должны уважать законы и традиции многонационального государства, а также осознавать свою причастность к великому народу с вековой историей.

После приветствия руководителя миграционной службы гражданам Армении и Украины вручили документы, удостоверяющие их принадлежность к гражданству Российской Федерации и подарили Конституцию.

Получить российский паспорт можно только после принесения Присяги. Церемония принятия Присяги данными гражданами прошла ранее.

А в этот день Присягу на верность России принесла ещё одна гражданка Армении.

Стоит отметить, что прежде, чем принять российское гражданство, иностранцу необходимо проживать по виду на жительство. Это одно из условий. Таких в настоящее время на территории города Белогорска и Белогорского района 35 человек. Большинство из них планируют получить в дальнейшем российское гражданство. В этом году российское гражданство приняли 25 человек.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle