7 ноября 2018, 04:50

На территории Амурской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нет - насилию!»

7 ноября 2018, 04:50. Амурская область.

УМВД России по Амурской области с 5 по 15 ноября 2018 года на территории Приамурья проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Нет – насилию!».

Цель - профилактика и предупреждение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, активизация профилактической работы с родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей, отрицательно влияющими на их поведение, либо жестоко обращающимися с ними.

В рамках проведения операции в общеобразовательных школах проводятся анкетирование учащихся для выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, лекции с детьми и родителями на тему «Как не стать жертвой преступления», «Насилие в семье: виды, формы, последствия», «Административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних».

Также существляются внеплановые межведомственные рейды в общественных местах в ночное время, по семьям, родители в которых злоупотребляют спиртными напитками или ранее совершали противоправные деяния в отношении детей.

Основное внимание при проведении данной операции будет направлено на формирование у детей и взрослого населения нетерпимости к любым формам насилия.

Полицейские просят амурчан не оставаться в стороне, совместными усилиями решать проблемы, сообщать по телефонам дежурных частей ОВД или «02», 102 - с мобильного, о родителях, злоупотребляющих алкогольными напитками и ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, о фактах совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, о любых формах жестокого обращения с детьми в семье или государственных учреждениях. Ни одно сообщение не останется без внимания. 

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle