7 ноября 2018, 09:17

Не попадайтесь на уловки мошенников!

7 ноября 2018, 09:17. Амурская область.

Уважаемые амурчане!!! Проявляйте бдительность при использовании банковских карт и не совершайте никаких действий с банковскими картами под диктовку неизвестных людей!

Чтобы не стать жертвой преступников, соблюдайте простые правила безопасного поведения и обязательно доведите информацию до родных и близких людей в особенности пожилых родственников.

Ситуации, которые должны насторожить:

Если Вас вынуждают: 1. каким-либо способом передать или перечислить деньги; 2. сообщить реквизиты банковской карты; 3. перевести на свой собственный счёт определенную сумму и ввести специальный код.

Простые правила:

Злоумышленники  моделируют всевозможные ситуации и просят незамедлительно перечислить деньги на вышеуказанный счет. Настойчивость и требование срочного перевода денег на счет — первые признаки телефонного мошенничества. Проверяйте любую информацию, связанную с банковскими картами, и не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас перевести деньги. Ни в коем случае не сообщайте посторонним реквизиты своих карточек, кем бы они не представлялись. И тем более не стоит следовать указаниям незнакомцев, проделывая какие-либо манипуляции с банковскими счетами.

Ни при каких обстоятельствах не возвращайте случайно оказавшиеся на Вашем счету деньги. Это прерогатива оператора связи и сотрудников банка! Они без проблем вернут отправителю всю сумму ошибочной транзакции при наличии чека или другого подтверждения электронного перевода.

Поговорка - доверяй, но проверяй, как никогда актуальна. Поэтому главный совет, который дает полиция, получив звонок или сообщение от неизвестных людей, ни в коем случае не спешите переводить им свои сбережения!   

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle