7 ноября 2018, 13:36

Амурские полицейские присягнули на верность долгу

7 ноября 2018, 13:36. Амурская область.

Волнительным сегодня выдался день для слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области. Молодые полицейские приняли Присягу. Торжественности моменту придало и то, что на верность долгу и Отчизне стражи правопорядка поклялись в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Сергей Скрипаль, руководство и личный состав Центра, ветераны ОВД, родные и близкие полицейских.

Слова Присяги сотрудника органов внутренних дел произнесли 97 человек. Все они в настоящее время обучаются в Центре профессиональной подготовки УМВД. Это представители таких служб как следствие, дознание, уголовный розыск, участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба и другие. В присутствии собравшихся на торжественной церемонии молодые сотрудники дали обещание защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности.

Завершилась церемония троекратным «ура» и исполнением гимна Российской Федерации. А после - напутственные слова от руководства УМВД и ветеранов, которые пожелали с честью нести службу и справляться со всеми трудностями.

В ближайшее время молодым полицейским предстоит сдать экзамены. После чего они отправятся нести службу в свои подразделения.  

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle