8 ноября 2018, 04:26

День памяти сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 04:26. Амурская область.

8 ноября отмечается как День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
Ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб при выполнении служебного долга. Благодаря им сегодня мы живем в спокойствии и мире. Именно поэтому никто не в праве забывать тех, кто погиб, с честью выполнив свой служебный долг. Ведь не каждый человек способен рисковать своей жизнью ради обеспечения безопасности и правопорядка.
С начала образования амурских органов внутренних дел при выполнении служебного долга погибли 94 стража правопорядка.
Указом Президента Российской Федерации Артуру Волошину и Сергею Бондареву присвоено звание Героев Российской Федерации (посмертно). Восемь амурских сотрудников органов внутренних дел награждены Орденом Мужества (посмертно).
Увековечить память погибших товарищей - важная задача амурских органов внутренних дел. В Приамурье продолжается работа по увековечиванию имен сотрудников, которые отдали свои жизни во имя безопасности граждан. В память о погибших стражах правопорядка сегодня установлены стелы и мемориалы, их именами и фамилиями названы улицы в населенных пунктах, а также учебные заведения.
К семьям сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, особое внимание. Руководство и сотрудники амурских органов внутренних дел встречается с родителями, вдовами и детьми погибших стражей правопорядка. Проводятся мероприятия, направленные на решение социально-бытовых вопросов и поддержку таких семей.  
8 ноября в территориальных подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle