9 ноября 2018, 11:45

В Приамурье подвели итоги конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

9 ноября 2018, 11:45. Амурская область.

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в УМВД России по Амурской области подвели итоги детского конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественного совета при МВД России и ежегодно проводится среди детей стражей правопорядка. Главная цель конкурса повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В этом году в УМВД на региональный этап конкурса поступило 50 рисунков. Это работы детей сотрудников областного Управления и территориальных отделов органов внутренних дел на районном уровне. Возраст участников от 6 до 14 лет. В своих рисунках детейа изобразили мам и пап, проходящих службу в следствии, уголовном розыске, кинологической службе, медико-санитарной части, ГИБДД и других. При создании своих творческих работ дети использовали акварель, фломастеры, цветные карандаши.

Жюри, в состав которого вошли стражи правопорядка и члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области, определили победителей в трех возрастных категориях.

Возрастная категория 6-8 лет:

1 место заняла Елизавета Демьяненко – дочь сотрудницы ОМВД России по ЗАТО Циолковский.

2 место у Екатерины Власовой, папа которой служит в дежурной части УМВД России по Амурской области.

3 место разделили Егор Богданов и Елизавета Мельницкая, папы которых работают в областном Управлении МВД и ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» соответственно.

Возрастная категория 9-11 лет:

1 место заняла Ульяна Воронина из г. Зеи. Ульяна является постоянным участником и неоднократным победителем региональных этапов творческих конкурсов МВД России.

2 место у Савелия Горбунова, который изобразил свою маму – сотрудницу Управления по работе с личным составом УМВД.

3 место у Анны Макаровой – дочери сотрудника ГИБДД МО МВД России «Белогорский».

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место у Кристины Переделкиной, которая в одном рисунке изобразила многогранную работу своей мамы – инспектора ПДН МО МВД России «Свободненский».

2 место заняла Елизавета Земченкова из пос. Новобурейский, изобразившая своего папу – заместителя начальника МО МВД России «Бурейский».

3 место у Егора Семилетова – сына начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району.

Заслуженные награды в торжественной обстановке победителям вручил начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Николай Николаевич поблагодарил всех участников конкурса, пожелал им успехов, творческих идей и новых побед.

Работы Кристины Переделкиной, Савелия Горбунова и Ульяны Ворониной направлены в Москву для участия в заключительном-всероссийском этапе конкурса.

Рисунки победителей всех возрастных категорий вы можете увидеть ниже в фотогалерее в том порядке, что указзан выше.

Автор:

Категория: Амурская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle