24 августа 2017, 13:22

День города Калуга: в праздничной программе запланировано более 100 мероприятий

День города Калуги состоится 26 августа. Ожидается, что праздничная программа в этом году будет разнообразной как никогда. Так, жителей и гостей города порадуют открытием танцевальной площадки, фестивалем сладостей, фейерверком. Всего запланировано более 100 мероприятий.

Фото: comandir.com

В этом году жителей и гостей Калуги порадуют разнообразной праздничной программой, приуроченной ко Дню города. В прошедшую среду прошла пресс-конференция в городском управлении. Встреча была посвящена подготовке к важному для населенного пункта празднику.

Основные мероприятия запланированы на 26 августа, ожидается, что в городе в этот день состоится более 100 различных мероприятий. Сообщается, что муниципалитетом проведена большая подготовка к торжеству. Так, были решены вопросы по торговому обслуживанию, а также обеспечению безопасности горожанам.

Во время праздника в городе будут организованы 22 площадки, где каждый сможет найти развлечение по душе. Здесь будут представлены спортивные программы, конкурсы для взрослых и детей, а также фестивали. Мероприятия стартуют в 11:00, по традиции в это время будут возложены цветы к Вечному огню. Одними из самых ожидаемых действий станут: карнавальное шествие, фестиваль сладкого, открытие танцевальной площадки, концерт известных российских артистов и праздничный салют. В администрации города отметили, что фейерверк и приезжих артистов оплатили спонсоры.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники