26 августа 2017, 11:11

Якутия: снос аварийных деревянных домов продолжается

Якутия продолжает сносить аварийные дома, которые признаны непригодными. В связи с этим коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы избежать возможных пожаров в деревянных постройках. На этой неделе сносу подвергли шесть домов.

Фото: ysia.ru

Якутская администрация продолжает процесс сноса аварийных зданий. Стоит отметить, что жители этих домов ранее переехали в новое жилье. Сообщается, что коммунальные службы вынуждены работать в усиленном режиме, чтобы предотвратить возможные пожары в пустующих деревянных постройках. Известно, что на протяжении этой недели сносу были подвержены шесть зданий, они находились в Автодорожном и Сайсарском округе.

На этом снос не заканчивается, ожидается, что на следующей неделе коммунальщики разрушат еще 4 здания Гагаринского округа. Эту информацию сообщили в пресс-службе якутской мэрии.

Напомним, в прошедший четверг в Якутии скончался Иннокентий Пахомов. Гражданская панихида по экс-председателю Государственного комитета, занимающегося земельными реформами, пройдет в воскресенье, начало траурного мероприятия запланировано на 11 часов. Оно состоится в зале по ул. Курашова 28. На счету Пахомова более 300 проектов о земельных законах, книги, в которых он рассказывал о землеустройстве, управлении ресурсами в Якутии. Земельная якутская реформа, во время которой ликвидировали государственную земельную монополию, а также были возрождены семейные хозяйства единоличной формы собственности, осуществлялась под его контролем.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники